Virtueller Workshop

 AG eHumanities veranstaltet Workshop vom 7.-9.10.2020. Mehr

Vorsitzender

Prof. Dr. Joachim Reitner
Institut und Museum für Geologie und Paläontologie
Goldschmidtstr. 3
37077 Göttingen
jreitne@gwdg.de

Mitglieder

Prof. Dr. Wolfgang Bach
AG Petrologie der Ozeankruste
Fachbereich Geowissenschaften
Universität Bremen
Klagenfurter Straße 2
28359 Bremen
wbach@uni-bremen.de

PD Dr. Martin Blumenberg
Bundesanstalt für Geowissenschaften und Rohstoffe
Stilleweg 2
30655 Hannover

Prof. Dr. Ulf Diederichsen
Institut für Organische und Biomolekulare Chemie
Tammannstraße 2
37077 Göttingen
udieder@gwdg.de

Dr. Jan-Peter Duda
Geoscience Centre
Goldschmidtstr. 3
37077 Göttingen
jan-peter.duda@geo.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Hans Joachim Fritz
Plesseweg 16
37120 Bovenden
hansj.fritz@gmail.com

PD Dr. Walter Goetz
Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung
Justus-von-Liebig-Weg 3
37077 Göttingen
goetz@mps.mpg.de

Dr. René Heller
Max-Planck-Institut für Sonnensystemforschung
Justus-von-Liebig-Weg 3
37077 Göttingen
heller@mps.mpg.de

PD Dr. Michael Hoppert
Abteilung für Allgemeine Mikrobiologie
Institut für Mikrobiologie und Genetik
Georg-August-Universität Göttingen
Grisebachstr. 8
37077 Göttingen
mhopper@gwdg.de

PD Dr. Hans-Peter Klenk
Leibniz-Institut DSMZ
Inhoffenstraße 7B
38124 Braunschweig

PD Dr. Wilfried Kramer
Abt. Molekulare Genetik
Grisebachstraße 8
37077 Göttingen
wkramer@gwdg.de 

Prof. Dr. Franc Meyer
Institut für Anorganische Chemie
Tammannstraße 4
37077 Göttingen
franc.meyer@chemie.uni-goettingen.de

Dr. Helge Mißbach
Geoscience Center, Georg-August University of Göttingen
Geobiology Group
Goldschmidtstr. 3
37077 Göttingen, Germany
helge.missbach@uni-goettingen.de

Atida Nasufoska
Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Organische und Biomolekulare Chemie
Tammannstr. 2
37077 Göttingen
anasufo@gwdg.de

Dr. Manuel Reinhardt
University of Göttingen
Geoscience Centre
Department of Geobiology
Goldschmidtstr. 3
37077 Göttingen
mreinha@gwdg.de

Dr. Blanca Rincon-Tomas
University of Göttingen
Dept. General Microbiology
Grisebachstr. 8
37077 Göttingen
b.rincontomas@gmail.com

Dr. Nadine Schäfer
Geoscience Centre
Goldschmidtstr. 3
37077 Göttingen
nschaef1@gwdg.de

Prof. Dr. Kurt Schönhammer
Georg-August-Universität Göttingen
Institut für Theoretische Physik
Friedrich-Hund-Platz 1
37077 Göttingen
schoenh@theorie.physik.uni-goettingen.de

Prof. Dr. Volker Thiel
Geoscience Center, Georg-August University of Göttingen
Geobiology Group
Goldschmidtstr. 3
37077 Göttingen, Germany
vthiel@gwdg.de

Prof. Dr. Mark van Zuilen
Equipe Géomicrobiologie
Institut de Physique du Globe de Paris (IPGP)
1 rue Jussieu
F-75238 Paris cedex 5
vanzuilen@ipgp.fr

 

 

 

Zum Seitenanfang