[Translate to English:]

Prof. Dr. Hedwig Röckelein
Vorsitzende der Leitungskommission

Prof. Dr. Frank Rexroth


Prof. Dr. Helmut Flachenecker

Prof. Dr. Mechthild Black-Veldtrup
Landesarchiv NRW Abteilung Westfalen
Bohlweg 2
48147 Münster
mechthild.black-veldtrup@lav.nrw.de


Prof. Dr. Heinz-Dieter Heimann
Geschichte des Mittelalters
Universität Potsdam
Historisches Institut
Am Neuen Palais 10
14469 Potsdam
Prof.Dr.Heimann@t-online.de


Prof. Dr. Nikolaus Henkel
Institut für Germanistik I
Von Melle Park 6
20146 Hamburg
nhenkel@uni-hamburg.de


Prof. Dr. Pierre Monnet
Directeur d'études à l'EHESS
Directeur de l'Institut Français d'Histoire en Allemagne
Grüneburgplatz 1
60323 Frankfurt am Main
pierre.monnet@institutfrancais.de


Prof. Dr. Gisela Muschiol
Institut für Kirchengeschichte
Abteilung für Mittlere und Neuere Kirchengeschichte
Am Hof 1
53113 Bonn
muschiol@uni-bonn.de

Kontaktadresse Redaktion

Akademie der Wissenschaften
zu Göttingen
Germania Sacra
Geiststraße 10
D-37073 Göttingen

Phone: Tel. +49 (0)551/39-21560
Email: germania-sacra@gwdg.de
www: www.germania-sacra.de