Virtueller Workshop

 AG eHumanities veranstaltet Workshop vom 7.-9.10.2020. Mehr

Generalsekretär

Dr. Jonas Maatsch
Tel. +49 (0)551 39-37032
jmaatsch@gwdg.de

Stellvertretende Generalsekretärin und Forschungskoordination

Dr. Marion Freerk
Tel. +49 (0)551 39-37033
mfreerk@gwdg.de

Sekretariat, Sitzungs- und Veranstaltungsorganisation

Ulla Deppe
Tel. +49 (0)551  39-37030
udeppe@gwdg.de

Sekretariat, Jahrbuch, Abhandlungen

Gabriele Röder, M.A.
Tel. +49 (0)551 39-37035
groeder2@gwdg.de

Haushalt, Personal, Controlling

Michael Hanisch
Tel. +49 (0)551 39-37041
mhanisc@gwdg.de

Personal

Birgit Jahnel
Tel. +49 (0)551 39-37043
birgit.jahnel@zvw.uni-goettingen.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Adrienne Lochte
Tel. +49 (0)551 39-37037
alochte1@gwdg.de

IT-Referent

Dr. Thomas Bode
Tel. + 49 (0)551 39-37045
tbode1@gwdg.de

Koordination Digitalisierung und Datenkuration

Dr. Jörg Wettlaufer
Tel. +49 (0)551 39-37047
jwettla@gwdg.de

Technischer Mitarbeiter

Werner Jahnel
Tel. +49 (0)551 39-37048

up