1. Photo of Lutz  Ackermann Lutz Ackermann

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  2. Wolfgang Adam

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen
  3. Photo of Robert  Alexy Robert Alexy

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Öffentliches Recht, Rechtsphilosophie
  4. Photo of Eckart  Altenmüller Eckart Altenmüller

    Areas of expertise: Medizin allg., Musikphysiologie
  5. Karl Arndt
    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  6. Michael Farries Ashby
    Areas of expertise: Physik, experimentelle Festkörperphysik
  7. Aleida Assmann

    Areas of expertise: Englische, altenglische Literaturen, Allgemeine Literaturwissenschaft
  8. Photo of Mathias  Bähr Mathias Bähr

    Areas of expertise: Medizin allg., Neurowissenschaften
  9. Jack Edward Baldwin
    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  10. Ernst Bauer

    Areas of expertise: Physik, Experimentalphysik
  11. Heinrich Beck
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft, Nordische Philologie
  12. Photo of Heike  Behlmer Heike Behlmer
    0551 39-29420

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Ägyptologie
  13. Okko Behrends
    Areas of expertise: Zivilrecht, Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Bürgerliches Recht, Römisches Recht
  14. Marianne Bergmann
    Areas of expertise: Archäologie
  15. Rolf Bergmann
    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Philologie, Germanistische Sprachwissenschaft, Mediävistik
  16. France Bernik

    Areas of expertise: Slawische Literaturen, Slovenische Literatur
  17. Konrad Traugott Beyreuther

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Molekularbiologie
  18. Peter Bieri
    Areas of expertise: Philosophie allg.
  19. Photo of Kilian  Bizer Kilian Bizer
    +49 (0)551 39-4602

    Areas of expertise: Wirtschaftswissenschaften, Volkswirtschaftslehre
  20. August Böck

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie
  21. Eberhard Bodenschatz

    Areas of expertise: Physik, Experimentalphysik
  22. Anne Bohnenkamp-Renken

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Allgemeine Literaturwissenschaft, Vergleichende Literaturwissenschaft
  23. Nicholas Boyle

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  24. Reinhard Brandt
    Areas of expertise: Philosophie allg.
  25. Photo of Gerhard  Braus Gerhard Braus
    +49 (0)551 39-3771

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie, Genetik
  26. Photo of Bertram  Brenig Bertram Brenig
    +49 (0)551 39-3383

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Molekularbiologie, Veterinärmedizin
  27. Hanns Christof Brennecke
    09131 85-22209

    Areas of expertise: Kirchengeschichte, Theologie
  28. Photo of Jörg  Brüdern Jörg Brüdern
    +49 551 394532

    Areas of expertise: Mathematik, Algebra
  29. Michael Buback
    Areas of expertise: Chemie, Polymerchemie
  30. Photo of Andreas  Busch Andreas Busch
    +49 (0)551–397862

    Areas of expertise: Politikwissenschaft
  31. Averil Cameron

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums, Spätantike, Byzantinistik
  32. Luigi Capogrossi Colognesi

    Areas of expertise: Zivilrecht, Römisches Recht
  33. Marvin H. Caruthers

    Areas of expertise: Chemie, Biochemie
  34. Photo of Fabrizio  Catanese Fabrizio Catanese

    Areas of expertise: Mathematik, Algebra, Geometrie
  35. Byoung Jo Choe

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Römisches Recht
  36. Photo of Ulrich  Christensen Ulrich Christensen
    0551/384979-467

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Physik, Geophysik, Astrophysik / Astronomie
  37. Stephen A. Cook
    Areas of expertise: Informatik, Mathematik, Algorithmische Mathematik
  38. Alan Herbert Cowley

    Areas of expertise: Chemie, Biochemie
  39. Pedro Cruz Villalón

    Areas of expertise: Öffentliches Recht, Verfassungsrecht
  40. Christopher Cummins

    Areas of expertise: Chemie, Synthetische Chemie
  41. Photo of Ute  Daniel Ute Daniel
    +49 (0)531 391-3094

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte der frühen Neuzeit, Geschichte des 19./20. Jahrhunderts
  42. Photo of Stefanie  Dehnen Stefanie Dehnen
    +49 (0)6421 2825751

    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  43. Jean Pierre Demailly
    Areas of expertise: Mathematik, Algebra, Geometrie
  44. Photo of Heinrich  Detering Heinrich Detering
    +49 (0)551 39-75 28

    Areas of expertise: Allgemeine Literaturwissenschaft, Deutsche und verwandte Literaturen, Vergleichende Literaturwissenschaft
  45. Photo of Ulf  Diederichsen Ulf Diederichsen
    +49 551 39-3221

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie, Biomolekulare Chemie
  46. Photo of Uwe  Diederichsen Uwe Diederichsen

    Areas of expertise: Zivilrecht, Bürgerliches Recht
  47. Albrecht Dihle
    Areas of expertise: Griechisch, Klassische Philologie
  48. Gerhard Dilcher

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Zivilrecht, Bürgerliches Recht
  49. Pietro U. Dini

    Areas of expertise: Baltische Philologie, Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft
  50. Photo of Siegmar  Döpp Siegmar Döpp

    Areas of expertise: Klassische Philologie
  51. Photo of Stefan  Dreizler Stefan Dreizler
    +49 (0)551 39-5041

    Areas of expertise: Physik, Astrophysik / Astronomie
  52. Gunter Dueck

    Areas of expertise: Mathematik
  53. Aleksandr Dmitrievič Duličenko
    Areas of expertise: Slawische Philologie
  54. Jean-Pierre Eckmann
    Areas of expertise: Chemie, Theoretische Chemie
  55. Eberhard Eichenhofer
    03641 9-42150

    Areas of expertise: Zivilrecht, Bürgerliches Recht, Sozialrecht
  56. Photo of Manfred  Eigen Manfred Eigen
    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  57. Kaspar Elm
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters
  58. Dieter Enders
    0241 8094676

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  59. Johannes Erben
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  60. Arnold Esch

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  61. Thomas Eschenhagen

    Areas of expertise: Medizin allg., Pharmakologie
  62. Albert Eschenmoser

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  63. Gerd Faltings

    Areas of expertise: Mathematik, Algebra, Geometrie
  64. Reinhard Feldmeier
    Areas of expertise: Neues Testament, Theologie
  65. Photo of Ivo  Feußner Ivo Feußner
    +49 (0)551- 39 5743
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  66. Photo of Kurt von  Figura Kurt von Figura
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  67. Photo of Julia  Fischer Julia Fischer
    +49 (0)551 3851-372

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Neurobiologie, Verhaltensforschung
  68. Erika Fischer-Lichte

    Areas of expertise: Theaterwissenschaften
  69. Klaus Fittschen
    Areas of expertise: Archäologie
  70. Kurt Flasch
    Areas of expertise: Philosophie allg.
  71. Ulf-Ingo Flügge

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  72. Photo of Marc  Föcking Marc Föcking
    +49 (0)40 428282561

    Areas of expertise: Romanische Literaturen, Ialienische Literatur, Französische Literatur
  73. Menso Folkerts

    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften, Naturwissenschaften
  74. Heinz Fortak
    Areas of expertise: Naturwissenschaften und Mathematik, Meteorologie
  75. Photo of Jens  Frahm Jens Frahm
    +49 (0)551 201-1721

    Areas of expertise: Physik, Physikalische Chemie, Medizintechnik
  76. Photo of Dorothea  Frede Dorothea Frede

    Areas of expertise: Philosophie allg.
  77. Winrich Freiwald

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Neurobiologie
  78. Gerhard Frey
    Areas of expertise: Mathematik, Numerische und Angewandte Mathematik
  79. Werner Frick
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  80. Johannes Fried

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  81. Bärbel Friedrich
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie
  82. Photo of Hans-Joachim  Fritz Hans-Joachim Fritz
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Molekularbiologie, Genetik
  83. Christoph Luitpold Frommel

    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  84. Wolfgang Frühwald
    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Literaturgeschichte
  85. Hiroya Fujisaki

    Areas of expertise: Physik, Technik, Elektronik
  86. Dagfinn Føllesdal

    Areas of expertise: Philosophie allg.
  87. Photo of Thomas W.  Gaehtgens Thomas W. Gaehtgens
    (310) 440-6887

    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  88. Lothar Gall
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des 19./20. Jahrhunderts
  89. Photo of Andreas  Gardt Andreas Gardt
    +49 (0)561 8043327

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  90. Patrick J. Geary

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters
  91. Photo of Theo  Geisel Theo Geisel

    Areas of expertise: Physik, Theoretische Physik
  92. Horst-Jürgen Gerigk

    Areas of expertise: Allgemeine Literaturwissenschaft, Slawische Literaturen, Russische Literatur
  93. Dieter Geuenich
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters
  94. Photo of Daniel  Göske Daniel Göske
    +49 (0)561 804-3351, -3342

    Areas of expertise: Amerikanische Literatur, Deutsche und verwandte Literaturen, Allgemeine Literaturwissenschaft
  95. Gerhard Gottschalk
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie, Genetik
  96. Photo of Stephan Robbert  Gradstein Stephan Robbert Gradstein

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Botanik
  97. Christian Griesinger
    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  98. Klaus Grubmüller

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  99. Peter Gruss
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Molekularbiologie, Zellbiologie
  100. Jörg Hacker

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie, Molekularbiologie
  101. Photo of Claus  Haebler Claus Haebler
    +49 (0)251 213393
    Areas of expertise: Indoeuropäische Sprachwissenschaft, Iranistik
  102. Photo of Jürgen  Hagedorn Jürgen Hagedorn
    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Geographie
  103. Paul Hagenmuller
    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  104. Michael Hagner

    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften
  105. Ionel Haiduc

    Areas of expertise: Chemie, Organometallische und Supramolekulare Chemie
  106. Karl-Eberhard Hain

    Areas of expertise: Öffentliches Recht, Zivilrecht, Medienrecht
  107. Lauri Halonen

    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  108. Ulrike Haß

    Areas of expertise: Philologie, Germanistische Sprachwissenschaft, Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft
  109. Photo of Gerd P.  Hasenfuß Gerd P. Hasenfuß
    +49 (0)551 39-6351

    Areas of expertise: Medizin allg., Innere Medizin, Kardiologie
  110. Marcus Hasselhorn

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Psychologie
  111. Jens Haustein

    Areas of expertise: Mediävistik, Mediävistik
  112. M. Frederick Hawthorne
    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  113. David Rodney Heath-Brown
    Areas of expertise: Mathematik, Numerische und Angewandte Mathematik
  114. Michael Hecker

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie, Molekularbiologie
  115. Photo of Jürgen  Heidrich Jürgen Heidrich

    Areas of expertise: Musik, Musikwissenschaft, Musikgeschichte
  116. Martin Heisenberg

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Neurobiologie
  117. Ernst Heitsch
    Areas of expertise: Klassische Philologie
  118. Wilhelm Heizmann

    Areas of expertise: Nordische Philologie
  119. Photo of Hans Walter  Heldt Hans Walter Heldt
    +49 (0)551 39-5741

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  120. Photo of Stefan W.  Hell Stefan W. Hell
    Areas of expertise: Physik, Biophysikalische Chemie
  121. Wolfram Henckel
    Areas of expertise: Zivilrecht, Handelsrecht, Prozessrecht
  122. Photo of Klaus-Dirk  Henke Klaus-Dirk Henke
    +49 (0)30 314 25 426

    Areas of expertise: Volkswirtschaftslehre
  123. Photo of Nikolaus  Henkel Nikolaus Henkel
    Tel. 0049 - (0)761 21 41 07 30

    Areas of expertise: Mediävistik, Germanistische Sprachwissenschaft
  124. Photo of Helmut  Henne Helmut Henne

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft, Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft, Germanistische Linguistik
  125. Klaus Herbers
    09131 85-22356

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters, Hilfswissenschaften
  126. Rudolf Hiestand
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters, Hilfswissenschaften
  127. Manfred Hildermeier

    Areas of expertise: Geschichte Europas, Geschichte Osteuropas
  128. Horst Hippler
    Areas of expertise: Physik, Physikalische Chemie
  129. Peter Wilhelm Höllermann
    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Geographie
  130. Photo of Henning  Hopf Henning Hopf

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  131. Uwe Hoßfeld

    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften, Naturwissenschaften und Mathematik, Biowissenschaften; Biologie, Biologiedidaktik
  132. Lusheng Huang

    Areas of expertise: Agrarwissenschaften
  133. Eva Hættner Aurelius

    Areas of expertise: Allgemeine Literaturwissenschaft
  134. Ruedi Imbach

    Areas of expertise: Antike, mittelalterliche und östliche Philosophie
  135. Herbert Jäckle
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Chemie
  136. Photo of Reinhard  Jahn Reinhard Jahn
    +49 (0)551-201-1634

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  137. Hermann Jakobs
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  138. Sigrid Jalkotzy-Deger

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums, Archäologie
  139. Wilhelm Johannes
    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Mineralogie
  140. Ulrich Joost

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Allgemeine Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte
  141. Photo of Friedrich  Junge Friedrich Junge

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Ägyptologie
  142. Eberhard Jüngel
    Areas of expertise: Systematische Theologie, Theologie
  143. Sven-Aage Jørgensen
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  144. Photo of Thomas  Kaufmann Thomas Kaufmann

    Areas of expertise: Kirchengeschichte, Mathematik, Theologie
  145. Helmut Keipert
    Areas of expertise: Slawische Literaturen, Slawische Philologie
  146. Horst Kern

    Areas of expertise: Sozialwissenschaften allg.
  147. Rudolf Kippenhahn
    Areas of expertise: Physik, Astrophysik / Astronomie
  148. Reiner Kirchheim

    Areas of expertise: Physik, Materialphysik
  149. Photo of Stephan  Klasen Stephan Klasen
    +49 (0)551 39-7303

    Areas of expertise: Volkswirtschaftslehre, Entwicklungsökonomie
  150. Photo of Katharina  Kohse-Höinghaus Katharina Kohse-Höinghaus

    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  151. Jorma Koivulehto
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  152. Ulrich Konrad

    Areas of expertise: Musik, Musikwissenschaft
  153. Photo of Reinhard Gregor  Kratz Reinhard Gregor Kratz
    +49 (0)551 39-7129/7130

    Areas of expertise: Altes Testament, Theologie, Qumranforschung
  154. Katharina Krause

    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  155. Photo of Ulrich  Krengel Ulrich Krengel

    Areas of expertise: Mathematik, Statistik
  156. Photo of Rainer  Kreß Rainer Kreß

    Areas of expertise: Mathematik, Numerische und Angewandte Mathematik
  157. Karl Kroeschell
    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Zivilrecht, Bürgerliches Recht, Handelsrecht
  158. Photo of Peter  Kuhlmann Peter Kuhlmann
    +49 (0)551 39-4104

    Areas of expertise: Klassische Philologie
  159. Hans-Jürg Kuhn

    Areas of expertise: Medizin allg., Anatomie
  160. Wolfgang Künne
    Areas of expertise: Philosophie allg.
  161. Joachim Küpper

    Areas of expertise: Romanische Literaturen, Romanische Philologie, Allgemeine Literaturwissenschaft, Vergleichende Literaturwissenschaft
  162. Heinrich Kuttruff

    Areas of expertise: Physik, Technische Physik
  163. Walter Lack

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Botanik
  164. Photo of Gerhard  Lauer Gerhard Lauer

    Areas of expertise: Allgemeine Literaturwissenschaft, Deutsche und verwandte Literaturen, Germanistische Sprachwissenschaft, Literaturgeschichte
  165. Photo of Reinhard  Lauer Reinhard Lauer

    Areas of expertise: Slawische Philologie
  166. Photo of Jens Peter  Laut Jens Peter Laut
    +49 (0)551 39-21218

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Turkologie, Zentralasienkunde
  167. Yuan T. Lee
    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  168. Joep Th. Leerssen

    Areas of expertise: Allgemeine Literaturwissenschaft, Literaturgeschichte
  169. Photo of Werner  Lehfeldt Werner Lehfeldt

    Areas of expertise: Slawische Philologie, Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft, Slawistische Linguistik
  170. Photo of Gustav Adolf  Lehmann Gustav Adolf Lehmann
    +49 (0)551 394640

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums
  171. Photo of Hartmut  Lehmann Hartmut Lehmann
    +49 (0)431 84874

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Religionsgeschichte
  172. Jean-Marie Pierre Lehn

    Areas of expertise: Chemie, Organometallische und Supramolekulare Chemie
  173. Photo of Christoph  Leuschner Christoph Leuschner
    +49 (0)551 39-5718

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Ökologie
  174. Christoph Levin
    Areas of expertise: Altes Testament, Theologie
  175. Alan Bernard Lidiard
    Areas of expertise: Physik, experimentelle Festkörperphysik
  176. Andreas Lindemann
    Areas of expertise: Neues Testament, Theologie
  177. Photo of Christoph  Link Christoph Link
    +49 (0)9131 209335

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Kirchenrecht, Verfassungsgeschichte
  178. Photo of Wolfgang  Linke Wolfgang Linke
    0251-8355328

    Areas of expertise: Medizin und Gesundheit, Medizin allg., Innere Medizin, Physiologie
  179. Antonio Loprieno
    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Ägyptologie
  180. Walther Ludwig

    Areas of expertise: Klassische Philologie
  181. Photo of Gerd  Lüer Gerd Lüer

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Psychologie, Kognitive Neurowissenschaften
  182. Wolfgang Lüttke
    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  183. Eckart Conrad Lutz

    Areas of expertise: Mediävistik
  184. Claudio Magris
    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Literaturgeschichte
  185. Jean-Pierre Majoral

    Areas of expertise: Chemie
  186. Nivedita Mani
    0551 39 10889

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft, Kognitive Neurowissenschaften, Spracherwerb
  187. Yuri Manin

    Areas of expertise: Mathematik, Algebra, Geometrie
  188. Photo of Michael  Manns Michael Manns

    Areas of expertise: Medizin allg., Innere Medizin
  189. Hans Joachim Marx
    Areas of expertise: Musik, Musikwissenschaft
  190. Thaddeus B. Massalski
    Areas of expertise: Physik, Materialwissenschaften
  191. François Mathey
    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  192. Stefan Mario Maul

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Assyriologie, Altorientalistik
  193. Renato G. Mazzolini

    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften
  194. Günter Meckenstock
    Areas of expertise: Systematische Theologie, Theologie
  195. Otto Merk
    Areas of expertise: Neues Testament, Theologie
  196. Volker Mertens
    Areas of expertise: Mediävistik
  197. Photo of Franc  Meyer Franc Meyer

    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  198. Sergiusz Michalski
    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  199. Hartmut Michel

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  200. Axel Michelsen

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie
  201. Kjellå Modéer
    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte
  202. Photo of Bernd  Moeller Bernd Moeller
    Areas of expertise: Kirchengeschichte, Theologie, Geschichte des Spätmittelalters
  203. Photo of Ulrich  Mölk Ulrich Mölk

    Areas of expertise: Romanische Philologie
  204. Katharina Mommsen

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft, Allgemeine Literaturwissenschaft
  205. Photo of Ekkehard  Mühlenberg Ekkehard Mühlenberg

    Areas of expertise: Kirchengeschichte, Theologie
  206. Jan-Dirk Müller

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft, Mediävistik
  207. Photo of Axel  Munk Axel Munk
    +49 (0)551 172111

    Areas of expertise: Mathematik, Statistik
  208. Photo of Hans Georg  Musmann Hans Georg Musmann

    Areas of expertise: Informatik, Nachrichtentechnologie, Informatik
  209. Tilman Nagel
    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Arabistik, Islamwissenschaft
  210. Photo of Erwin  Neher Erwin Neher
    +49 (0)551 2011630

    Areas of expertise: Physik, Biophysik
  211. Photo of Heinz-Günther  Nesselrath Heinz-Günther Nesselrath
    +49 (0)551 39-4681

    Areas of expertise: Klassische Philologie
  212. Photo of Klaus  Niehr Klaus Niehr
    +49 (0)541 969-4597
    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  213. Evgeny E. Nikitin

    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  214. Christiane Nüsslein-Volhard
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Entwicklungsbiologie und Genetik
  215. Photo of Thomas  Oberlies Thomas Oberlies
    Areas of expertise: Ostasienwissenschaften, Indologie, Tibetologie
  216. Dieter Oesterhelt
    Areas of expertise: Chemie, Biochemie
  217. Photo of Renate  Ohr Renate Ohr

    Areas of expertise: Volkswirtschaftslehre
  218. Nigel F. Palmer

    Areas of expertise: Mediävistik, Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft
  219. Werner Paravicini

    Areas of expertise: Geschichte, Mittlere und neuere Geschichte
  220. Michel Parisse
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters
  221. Photo of Samuel James  Patterson Samuel James Patterson

    Areas of expertise: Mathematik, Reine Mathematik
  222. Photo of Fritz  Paul Fritz Paul

    Areas of expertise: Nordische Philologie, Allgemeine Literaturwissenschaft
  223. Photo of Heinz-Otto  Peitgen Heinz-Otto Peitgen

    Areas of expertise: Mathematik
  224. Sigrid D. Peyerimhoff

    Areas of expertise: Chemie, Theoretische Chemie
  225. Joachim Poeschke
    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  226. Petr Pokorný

    Areas of expertise: Neues Testament, Theologie
  227. Andrea Polle
    +49 (0)551 39-33480

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Forstwissenschaften
  228. Émile Puech

    Areas of expertise: Semitische Philologie
  229. Photo of Matin  Qaim Matin Qaim
    +49 (0)551 39-4806

    Areas of expertise: Agrarökonomie, Rurale Entwicklung, Welternährungswirtschaft
  230. Martin Quack

    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  231. Photo of Fidel  Rädle Fidel Rädle
    +49 (0)551 39-4148

    Areas of expertise: Mediävistik, Lateinische Philologie des Mittelalters
  232. Claudia Rapp

    Areas of expertise: Klassische Philologie, Byzantinische Philologie
  233. Klaus Raschke
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Botanik
  234. Terence James Reed
    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Germanistische Sprachwissenschaft
  235. Michael Reeve
    Areas of expertise: Klassische Philologie, Lateinische Philologie
  236. Karin Reich
    040 428384934

    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften, Naturwissenschaften, Geschichte der Wissenschaften
  237. Mike Reich

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Paläontologie
  238. Peter Hanns Reill

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  239. Heimo Reinitzer
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  240. Photo of Brigitte  Reinwald Brigitte Reinwald

    Areas of expertise: Geschichte nichteuropäischer Länder
  241. Photo of Arnd  Reitemeier Arnd Reitemeier
    +49 (0)551 39-21213

    Areas of expertise: Geschichte, Mittlere und neuere Geschichte, Landesgeschichte Niedersachsens
  242. Photo of Joachim  Reitner Joachim Reitner

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Paläontologie, Geobiologie
  243. Photo of Frank  Rexroth Frank Rexroth

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  244. Robert J. Richards
    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften
  245. Photo of Joachim  Ringleben Joachim Ringleben
    +49 (0)551 22119

    Areas of expertise: Systematische Theologie, Theologie
  246. Photo of Gerhard P. K.  Röbbelen Gerhard P. K. Röbbelen

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Botanik
  247. María José Roca Fernández

    Areas of expertise: Kirchenrecht
  248. Photo of Hedwig  Röckelein Hedwig Röckelein

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  249. Photo of Marina V. Rodnina Marina V. Rodnina
    0551 2012900

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie
  250. Photo of Herbert W.  Roesky Herbert W. Roesky

    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  251. Photo of Klaus  Röhrborn Klaus Röhrborn
    +49 (0) 39-22171

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Turkologie, Zentralasienkunde
  252. Bernhard Ronacher

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Zoologie
  253. Beate Rössler

    Areas of expertise: Philosophie allg.
  254. Hans Rothe

    Areas of expertise: Slawische Philologie, Slawische Literaturen
  255. Photo of Nicolaas  Rupke Nicolaas Rupke
    +49 (0)551 39-94 66

    Areas of expertise: Geschichte der Wissenschaften
  256. Bert Sakmann
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Neurobiologie
  257. Photo of Tim  Salditt Tim Salditt

    Areas of expertise: Physik, Röntgenphysik
  258. Photo of Konrad  Samwer Konrad Samwer
    +49 (0)551 39 7601

    Areas of expertise: Physik, experimentelle Festkörperphysik
  259. Photo of Robert  Schaback Robert Schaback

    Areas of expertise: Mathematik, Numerische und Angewandte Mathematik
  260. Hans Schabram
    Areas of expertise: Englische, altenglische Literaturen
  261. Matthias Schaefer

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Ökologie
  262. Norbert Schappacher

    Areas of expertise: Mathematik, Algebra, Geometrie
  263. Winfried Scharlau
    Areas of expertise: Mathematik
  264. Photo of Tanja Susanne Scheer Tanja Susanne Scheer
    +49 (0)551 39 4965

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums
  265. Photo of Thomas  Schick Thomas Schick
    +49 551 39-7766

    Areas of expertise: Mathematik, Reine Mathematik, Geometrie
  266. Rudolf Schieffer
    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des Mittelalters
  267. Werner Schilling
    Areas of expertise: Physik, Experimentalphysik
  268. Ulrich Schindel
    Areas of expertise: Klassische Philologie
  269. Karl-Heinz Schleifer

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie
  270. Hermann Schmalzried
    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  271. Hans-Ulrich Schmid

    Areas of expertise: Linguistik, Vergleichende Sprachwissenschaft, Historische Sprachwissenschaft
  272. Hubert Schmidbaur

    Areas of expertise: Chemie, Anorganische Chemie
  273. Andrea Schmidt

    Areas of expertise: Orientwissenschaften
  274. Photo of Christoph F.  Schmidt Christoph F. Schmidt
    49 (0)551 39-7740

    Areas of expertise: Physik, Biophysik
  275. Helwig Schmidt-Glintzer

    Areas of expertise: Ostasienwissenschaften, Sinologie
  276. Arbogast Schmitt

    Areas of expertise: Klassische Philologie
  277. Photo of Albrecht  Schöne Albrecht Schöne
    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen
  278. Bettina Schöne-Seifert
    Areas of expertise: Ethik, Medizinethik
  279. Photo of Kurt  Schönhammer Kurt Schönhammer

    Areas of expertise: Physik, Theoretische Physik, Festkörperphysik
  280. Claus Schönig
    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Turkologie
  281. Photo of Frank  Schorkopf Frank Schorkopf
    +49 (0) 551 39-4761

    Areas of expertise: Rechtswissenschaften, Öffentliches Recht, Europarecht
  282. Hans-Jürgen Schrader

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen
  283. Hans-Ludwig Schreiber
    Areas of expertise: Strafrecht, Rechtswissenschaften
  284. Peter Schreiner

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums, Byzantinistik
  285. Photo of Dirk  Schumann Dirk Schumann
    +49 (0)551 39-24409; 39-24643

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte, Geschichte des 19./20. Jahrhunderts
  286. Photo of Eva  Schumann Eva Schumann
    +49 (0)551 39-7444

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Zivilrecht, Bürgerliches Recht
  287. Gisela Anita Schütz-Gmeineder
    Areas of expertise: Physik, Röntgenphysik
  288. Helmut Schwarz

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  289. Tilman Seidensticker

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Islamwissenschaft
  290. Friedrich A. Seifert
    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Mineralogie
  291. Photo of Wolfgang  Sellert Wolfgang Sellert
    +49 551 39-19795

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Zivilrecht, Bürgerliches Recht
  292. Photo of Ayelet  Shachar Ayelet Shachar

    Areas of expertise: Rechtswissenschaften, Politikwissenschaft
  293. Photo of Georg M.  Sheldrick Georg M. Sheldrick
    Areas of expertise: Chemie, Festkörperchemie
  294. Jean‘ne Shreeve
    Areas of expertise: Chemie
  295. Dieter Simon

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte
  296. Yum Tong Siu
    Areas of expertise: Mathematik, Reine Mathematik
  297. Photo of Rudolf  Smend Rudolf Smend
    Areas of expertise: Altes Testament, Theologie
  298. Photo of Andreas  Spickhoff Andreas Spickhoff

    Areas of expertise: Zivilrecht, Bürgerliches Recht, Medizinrecht
  299. Karl-Heinz Spiess

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  300. Photo of Achim  Spiller Achim Spiller
    +49 (0)551 39-22399

    Areas of expertise: Agrarökonomie, Rurale Entwicklung
  301. Photo of Gerald  Spindler Gerald Spindler

    Areas of expertise: Zivilrecht, Bürgerliches Recht, Handelsrecht, Medienrecht
  302. Erko Stackebrandt

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Mikrobiologie
  303. Photo of Martin  Staehelin Martin Staehelin
    +49 (0)551 39-5076

    Areas of expertise: Musik, Musikwissenschaft, Musikgeschichte
  304. Photo of Christian  Starck Christian Starck

    Areas of expertise: Öffentliches Recht
  305. Frank Steglich

    Areas of expertise: Physik, Experimentalphysik
  306. Photo of Holmer  Steinfath Holmer Steinfath
    +49 (0)551 39-4721

    Areas of expertise: Antike, mittelalterliche und östliche Philosophie, Ethik
  307. Heiko Steuer

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums, Ur- und Frühgeschichte
  308. Barbara Stollberg-Rilinger

    Areas of expertise: Mittlere und neuere Geschichte
  309. Michael Stolleis
    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Öffentliches Recht
  310. Bernard Stolte
    +31 50 363 5738

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums, Rechtstheorie und Rechtsgeschichte, Byzantinistik
  311. Jürgen Stolzenberg

    Areas of expertise: Philosophie allg., Geschichte der Philosophie
  312. Volker Strassen
    Areas of expertise: Mathematik
  313. Nicholas James Strausfeld

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie
  314. Reinhard Strohm

    Areas of expertise: Musik, Musikwissenschaft
  315. Photo of Stefan  Tangermann Stefan Tangermann

    Areas of expertise: Naturwissenschaften, Agrarökonomie
  316. Barend Jan Terwiel
    Areas of expertise: Ostasienwissenschaften, Thaiistik
  317. Rudolf Kurt Thauer

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Biochemie, Mikrobiologie
  318. Sir John Meurig Thomas

    Areas of expertise: Chemie, Materialwissenschaften
  319. Reiner Thomssen
    Areas of expertise: Medizin allg., Mikrobiologie
  320. Photo of Lutz F.  Tietze Lutz F. Tietze
    +49 (0)551/3933271

    Areas of expertise: Chemie, Organische Chemie
  321. Dieter Timpe
    Areas of expertise: Geschichte des Altertums
  322. Jan Peter Toennies

    Areas of expertise: Physik, experimentelle Festkörperphysik
  323. Photo of Tammo  tom Dieck Tammo tom Dieck

    Areas of expertise: Mathematik, Reine Mathematik, Topologie
  324. Photo of Stefan  Treue Stefan Treue
    +49 (0)551 3851-116

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Neurobiologie, Veterinärmedizin
  325. Jürgen Troe
    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  326. Jürgen Udolph

    Areas of expertise: Indoeuropäische Sprachwissenschaft, Onomastik
  327. Rainer G. Ulbrich
    Areas of expertise: Physik, experimentelle Festkörperphysik
  328. Manfred Ullmann
    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Arabistik
  329. Eberhard Umbach
    Areas of expertise: Physik
  330. Olav Moorman van Kappen

    Areas of expertise: Rechtstheorie und Rechtsgeschichte
  331. Peter von Matt

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen
  332. Georg von Simson

    Areas of expertise: Ostasienwissenschaften, Indologie
  333. Heinrich von Staden

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums, Klassische Philologie, Antike, mittelalterliche und östliche Philosophie, Geschichte der Wissenschaften
  334. Burghart Wachinger

    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft
  335. Photo of Heinz Georg  Wagner Heinz Georg Wagner
    Areas of expertise: Chemie, Physikalische Chemie
  336. Photo of Gert  Webelhuth Gert Webelhuth
    +49 (0)69 79832528

    Areas of expertise: Englische Philologie
  337. Photo of Gerold  Wefer Gerold Wefer

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie
  338. Rüdiger Wehner

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Zoologie
  339. Harald Weinrich
    Areas of expertise: Romanische Philologie
  340. Hans-Joachim Werner

    Areas of expertise: Chemie, Theoretische Chemie
  341. Photo of Jürgen Konrad  Wienands Jürgen Konrad Wienands

    Areas of expertise: Medizin allg., Immunologie
  342. Josef Wiesehöfer

    Areas of expertise: Geschichte des Altertums
  343. Hugh G. M. Williamson
    Areas of expertise: Semitische Philologie, Hebräisch
  344. Lothar Willmitzer
    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Molekularbiologie
  345. Photo of Eberhard  Winkler Eberhard Winkler
    +49 (0) 551 39-4585

    Areas of expertise: Finno-ugrische Philologie
  346. Ernst-Ludwig Winnacker
    Areas of expertise: Chemie, Biochemie
  347. Matthias Winner
    Areas of expertise: Kunstgeschichte
  348. Volker Wissemann

    Areas of expertise: Biowissenschaften; Biologie, Botanik
  349. Theodor Wolpers
    Areas of expertise: Englische Philologie, Allgemeine Literaturwissenschaft
  350. Photo of Gerhard  Wörner Gerhard Wörner

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Geochemie
  351. Franz Josef Worstbrock
    Areas of expertise: Germanistische Sprachwissenschaft, Mediävistik
  352. Jakob Yngvason

    Areas of expertise: Physik, Theoretische Physik
  353. Josef Zemann

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Mineralogie
  354. Photo of Annette  Zgoll Annette Zgoll

    Areas of expertise: Orientwissenschaften, Altorientalistik, Assyriologie
  355. Maoyan Zhu

    Areas of expertise: Geowissenschaften, Geographie, Paläontologie
  356. Photo of Reinhard  Zimmermann Reinhard Zimmermann
    +49 (0)40 4190-0401

    Areas of expertise: Zivilrecht, Bürgerliches Recht, Privatrecht, Schuldrecht, Rechtsgeschichte
  357. Clemens Zintzen
    Areas of expertise: Klassische Philologie
  358. Theodore J. Ziolkowski

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen, Allgemeine Literaturwissenschaft, Vergleichende Literaturwissenschaft
  359. Photo of Annette  Zippelius Annette Zippelius
    +49 (0)551 397678

    Areas of expertise: Physik, Theoretische Physik
  360. Per Øhrgaard

    Areas of expertise: Deutsche und verwandte Literaturen

Filter


Members

Classes

Areas of expertise