Arbeitsstelle Kiel in Kooperation mit dem Historischen Seminar der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel und dem Institut für Kunstgeschichte und Musikwissenschaft der Johannes-Gutenberg-Universität zu Mainz

 

Pascal Andresen M.A. (Doktorand) – E-Mail: pandresen@histosem.uni-kiel.de

Manuel Becker M.A. (Doktorand) – E-Mail: mbecker@histosem.uni-kiel.de

Prof. Dr.  Jan Hirschbiegel (Arbeitsstellenleiter) –  E-Mail: hirschbiegel@email.uni-kiel.de

Dr.  Sven Rabeler  –  E-Mail: rabeler@histosem.uni-kiel.de

Prof. Dr. Harm von Seggern – E-Mail: hvonseggern@email.uni-kiel.de

Sascha Winter M.A.  –  E-Mail:  sawinter@uni-mainz.de

 

Trainees

Lisa Illing M.A. – E-Mail: liilling@uni-mainz.de

Mirja Piorr M.A.– E-Mail: mpiorr@email.uni-kiel.de

Johanna Rödger M.A.– E-Mail: jroedger@email.uni-kiel.de

 

Ehemalige

Dr. Melanie Ehler – E-Mail: me-ehler@t-online.de

Dr. Julia Ellermann (geb. Brenneisen) – E-Mail: jellermann@histosem.uni-kiel.de

Ruth Hansmann M.A. – E-Mail: kumiki@gmx.de

Christian Katschmanowski M.A. – E-Mail: katschma@uni-mainz.de

Zum Seitenanfang